Новости 27 мая 2021 г. 12:18

"Сбер Еаптека" открыла первый хаб в Сочи

Сочи. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Сбер Еаптека" открыла в Краснодарском крае первый аптечный хаб в Центральном районе Сочи.

"Сбер Еаптека" продолжает активное развитие в регионах, и начало работы в Краснодарском крае - очередной шаг в этом направлении. <. . . > Задача в том, чтобы способствовать развитию цифровой медицины в стране, и мы рады, что будем помогать жителям Краснодарского края заботиться о своем здоровье и здоровье близких", - сказал директор Юго-Западного региона "Сбер Еаптеки" Владимир Ерёмин на открытии хаба в четверг.

Он отметил, что в ассортименте он-лайн аптеки представлено более 12 тыс. лекарств и товаров для здоровья, в дальнейшем будет расширен до 18 тыс. наименований.

По словам, вице-мэра Сочи Сергея Белоусова, Сочи ежегодно посещают свыше 6 млн туристов из разных городов страны и зарубежья, которым необходимы аптечные товары.

"Появление "Сбер Еаптеки" на курорте будет способствовать развитию цифровой медицины и ее популяризации не только среди жителей, но и среди гостей курорта. Уверен, многие из них по достоинству оценят новый удобный сервис", - подчеркнул Белоусов.

Аптечный хаб рассчитан на обработку 1 тыс. заказов в день. Заказы курьеры доставляют на автомобилях, также в ближайшее время доставка будет осуществляться на мопедах и самокатах.

"Сбер Еаптека" (до ноября 2020 года - Еаптека) основана в 2000 году. Компания входит в экосистему Сбера. Сегодня это - одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Ассортимент включает более 70 тыс. товаров. "Сбер Еаптека" работает более чем в 60 регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Ленинградскую, Курскую, Тверскую, Белгородскую, Орловскую, Ярославскую области, Пермский край, Башкирию и Татарстан.

Ежемесячно сервисом пользуется более 9 млн человек. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. "Сбер Еаптека" сотрудничает более чем с 270 лицензированными дистрибьюторами, более чем со ста крупнейшими официальными производителями заключены прямые контракты.

В 2020 году министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило Еаптеку в перечень социально значимых интернет-ресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще