Новости 25 мая 2020 г. 12:26

Сбербанк на Ставрополье получил более 3 тыс. заявок на 5 млрд руб от бизнеса на выдачу льготных кредитов

Пятигорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольское отделение Сбербанка России получило более 3 тыс. заявок на сумму более 5 млрд рублей на предоставление кредитных каникул в рамках господдержки, а также собственной программы реструктуризации, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

"Порядка 500 заявок на сумму около 800 млн рублей поступило в банк по программе выдачи льготных кредитов на зарплату под 0% годовых", - говорится в сообщении.

В ходе онлайн-конференции, посвященной вопросам поддержки бизнеса в условиях пандемии, инициатором которой выступил Сбербанк РФ, отмечалось, что за мерами поддержки чаще обращаются представители торговли (50%), сферы услуг и туризма (29%), транспорта (11%) и общественного питания (10%).

"Около 70% всех программ (на Ставрополье - ИФ), направленных на поддержку бизнеса, приходится на Сбербанк. Мы проводим такие мероприятия, чтобы получить обратную связь от представителей бизнеса по взаимодействию в текущей непростой экономической обстановке", - приводятся в сообщении слова председателя Юго-Западного банка Евгения Титова.

Министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин отметил, что Сбербанк идет навстречу малому и среднему бизнесу региона в реструктуризации займов и выдачи кредитов под 0% годовых, что "позволит предпринимателям пройти этот сложный период".

Опрос 120 представителей малого бизнеса, проведенный банком, отмечалось в ходе онлайн-конференции, показал, что 60% предпринимателей Ставрополья не стали прибегать к механизмам реструктуризации, а 53% - полностью сохранили в период кризиса штат собственных сотрудников.

Предприниматели в ходе конференции рассказали о своих примерах по выходу из кризиса. Было решено продолжить онлайн-встречи в дальнейшем. Всего в мероприятии приняли участие более 200 представителей малого бизнеса Ставрополья.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще