Новости 21 мая 2021 г. 15:20

Сбербанк на Юге и Северном Кавказе выдал более 50 млрд руб. ипотеки на новостройки

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России за год работы программы ипотечного кредитования в рамках господдержки-2020 выдал более 24,5 тыс. кредитов на общую сумму свыше 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

"Программа Господдержка-2020, стартовавшая 20 апреля прошлого года, помогла поддержать строительную отрасль и жителей Юга России и Северного Кавказа во время локдауна. Многие наши клиенты уже приняли решение инвестировать в комфортные современные новостройки. Сегодня каждая шестая ипотека выдается в рамках Господдержки-2020, и около 70% продаж проходит в ЖК наших партнеров - аккредитованных застройщиков, часто предлагающих специальные условия для получения такого кредита", - цитирует пресс-служба заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ларису Безделеву.

По ее словам, активнее всего жилье в рамках программы покупают в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе. Средний размер такого кредита составляет чуть более 2 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время получить ипотеку с господдержкой на сумму от 300 тыс. до 6 млн рублей может заемщик от 21 года с минимальном стажем работы в 3 месяца и при первоначальном взносе от 15% сроком до 30 лет. Ставка по кредиту в среднем составит 5,75% годовых.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще