Новости 15 мая 2023 г. 12:46

Сбербанк начал принимать заявки на проектное финансирование в Крыму

Ростов-на-Дону. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские и севастопольские девелоперы начали подавать заявки на проектное финансирование в Сбербанк, сообщил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Анатолий Песенников на церемонии открытия первого отделения банка в Севастополе в понедельник.

"Уже принимаем участие в проектном финансировании, у нас уже есть несколько заявок от застройщиков, поэтому я думаю, что здесь мы будем разворачиваться полным ходом", - сказал он.

Ранее один из крупнейших девелоперов на Крымском полуострове - группа компаний "ИнтерСтрой" в своем телеграм-канале сообщила о прохождении аккредитации в Сбербанке и старте ипотечного кредитования ее недвижимости.

Сбербанк в январе объявил о начале работы в Крыму. В первом полугодии банк планирует открыть три офиса в крупнейших городах полуострова, а в течение всего 2023 года - распространить свою сеть устройств самообслуживания по всему Крыму.

В начале мая было открыто первое отделение Сбербанка в Крыму - в Ялте.

В настоящее время в Крыму работает ограниченное количество банков, все они находятся под внешними ограничениями.

Сбербанк в начале апреля 2022 года подпал под блокирующие санкции США. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка позже ввели и некоторые другие страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще