Новости 15 мая 2020 г. 19:14

Сбербанк намерен обратиться с заявлением о банкротстве "Таганрогского метизного завода"

Ростов-на-Дону. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России намерен обратиться в суд с заявлением о признании ООО "Таганрогский метизный завод" (ТМЗ, Ростовская область) несостоятельным (банкротом), следует из сообщения на сайте единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц.

Основания для обращения в суд с заявлением о банкротстве в сообщении не указываются.

Сведений об арбитражных процессах, находящихся в стадии рассмотрения, между заводом и Сбербанком в картотеке арбитражных дел не имеется. Вместе с тем, в июле 2018 года Арбитражный суд Ростовской области утвердил мировое соглашение между банком и ТМЗ, предполагающее погашение в течение трех лет задолженности по кредитным обязательствам на общую сумму 40,363 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ООО "Таганрогский метизный завод"- оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Единственным владельцем является генеральный директор Геннадий Виноградов. По итогам 2018 года ТМЗ получил чистую прибыль по РСБУ в размере 1,136 млн рублей, что на 37% меньше, чем годом ранее, выручка снизилась на 4% - до 102,304 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще