Новости 19 августа 2020 г. 17:03

Сбербанк открыл "Югстройинвесту" кредитную линию на 800 млн руб для строительства ЖК в Краснодаре

Ставрополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольское отделение Сбербанка России открыло для ГК "Югстройинвест" кредитную линию с лимитом более 800 рублей, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Средства будут направлены на строительство первого литера семейного квартала "Достояние" в Краснодаре.

Комплексная застройка будет включать 19 многоэтажных домов класса комфорт-плюс, три детских сада, школу, а также детские и спортивные площадки, многоуровневые и подземные парковки, антивандальные тренажеры, аптеки, магазины, рестораны, тренажерный зал, спорткомплекс. Одновременно с первыми домами будет введен в эксплуатацию и детский сад-ясли на 300 мест.

Первые новоселы получат свои ключи весной 2021 года.

Отмечается, что соглашение о выделении кредитной линии подписали управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов и генеральный директор ГК "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов.

Чванов сообщил, что с начала года только в Ставропольском крае Сбербанк заключил 17 сделок по проектному финансированию на общую сумму 5,8 млрд рублей. Он подчеркнул, что в Северо-Кавказском федеральном округе все объекты, возводимые с применением эскроу, реализуются исключительно при поддержке Сбербанка.

"ГК "ЮгСтройИнвест" - наш стратегический партнер, с которым реализован целый ряд крупных проектов. Компания является второй в России по объему введенного жилья, и мы рады, что новый большой проект мы также реализуем совместно", - приводятся в сообщении слова Чванова.

Гендиректор "ЮгСтройИнвеста" пояснил, что в текущем году по эскроу счетам компания начала строительство 24 домов общей площадью более 422 тыс. кв. м. Общий объем финансирования составляет 15,5 млрд рублей.

"Югстроинвест" создан в 2003 году, является одной из крупнейших на юге РФ строительных компаний.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще