Новости 26 мая 2022 г. 09:05

Сбербанк предоставил 250 млн руб. холдингу по производству лакокрасок и упаковки в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк предоставил кредит в размере 250 млн рублей на 1 год для финансирования производственной деятельности "Престиж холдинга", в который входит лакокрасочный завод, производство гофроупаковки и жестяной тары в Каменском районе (Ростовская область).

Как сообщил журналистам исполнительный директор предприятия Евгений Кушнаренко, полученный кредит направят на пополнение оборотных средств.

"В основном это пополнение оборотных средств, плюс у нас планируется закупка нового оборудования. Из-за того, что рынки переориентируются с Запада на Восток, много сырья приходится заказывать из Индии и Китая. А там заявку надо делать больше, средств больше, логистика дольше, и нам нужны средства для увеличения объемов заявки", - сказал Кушнаренко.

Он отметил, что в этом году планируется на 5% увеличить объемы производства продукции.

Сбербанк в текущем году активно поддерживает региональную промышленность, отмечает управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

"Сегодня, когда российская экономика адаптируется к новым условиям, оперативная поддержка крупного бизнеса приобретает особую важность. Химическая промышленность входит в топ-5 секторов промышленности России и составляет 9% от всей выручки отрасли. Лакокрасочный завод в Каменском районе - это уникальное предприятие, построенное с нуля его владельцем. Мы работаем с момента основания и понимаем значимость компании для отрасли и региона. Мы оперативно поддерживаем наших партнеров, поэтому динамично растет кредитный портфель Ростовского отделения Сбера в промышленности: на 1 мая он достиг 72 млрд рублей, это 30% от всего корпоративного кредитного портфеля, который составляет 230 млрд рублей", - сообщил Салимов.

Как сообщается на сайте завода, "Престиж Холдинг" работает на рынке более 20 лет. Он выпускает 700 видов продукции, 50 тыс. тонн лакокрасочных материалов в год. Продукция для мелкого и крупного ремонта под брендами "Престиж", "Казачка", "Formula Q8" продается в России и ближнем зарубежье. У компании более 70 дистрибьюторов, крупнейшие по объемам реализации продукции находятся в Москве, Краснодаре, Воронеже, Республиках Чечня и Дагестан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще