Новости 14 июля 2022 г. 15:51

Сбербанк предоставил 3,8 млрд руб. ростовскому девелоперу на 2-ю очередь строительства жилого квартала

Ростов-на-Дону. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка предоставило ГК "Сигма" кредит в размере 3,8 млрд рублей сроком на 4 года для финансирования второго этапа строительства нового жилого квартала в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба банка.

В рамках второго этапа проекта ЖК "Шолохов" будет построено два 14-этажных многоквартирных дома бизнес-класса с парком, инфраструктурой и подземной парковкой. Завершение строительства планируется в 2025 году.

"Новый объект "Шолохов" совершенно особенный: с большим парком, детским центром, фитнес-клубом, клиникой, кафе, ресторанами и магазинами. Мы (...) не сомневаемся, что будущие жильцы оценят комфортную среду", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

Ранее сообщалось, что в июне Сбербанк предоставил ГК "Сигма" кредит в размере 3,5 млрд рублей сроком на 4 года для финансирования первого этапа строительства ЖК "Шолохов".

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Как сообщается на сайте девелопера, группа компаний "Сигма" занимается строительством с 1988 года, строит и эксплуатирует многоквартирные жилые комплексы в центре Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще