Новости 22 июня 2023 г. 19:08

Сбербанк предоставил "Донстрою" 1,1 млрд руб. на строительство жилого комплекса

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка предоставило компании "Донстрой" кредит в размере 1,1 млрд рублей сроком на 2,5 года для финансирования строительства жилого комплекса "Созвездие" в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба банка.

Строительство осуществляет ООО "СЗ "Донстрой". Завершение строительства запланировано на 2025 год.

"ЖК "Созвездие" находится вблизи проектируемого экологического парка вдоль реки Темерник. Предусмотрено создание экокоридора, обеспечивающего выход к береговой зоне, детских и спортивных площадок, а также озелененной пешеходной аллеи. А в подземном паркинге будут механизированные системы парковки", - приводятся в сообщении слова управляющего ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

Финансирование строительства ЖК "Созвездие" осуществляется с использованием схемы долевого участия через эскроу-счета.

Как сообщается на сайте компании, под ЖК выделено пять участков общей площадью 1 га. Еще один участок выделен под строительство паркинга, рассчитанного на 470 машин. Кроме того, 257 мест для автомобилей оборудуют под жилыми домами и на территории вокруг них. Высота запланированных домов составит 25-26 этажей.

Также в одном из домов планируется разместить детский сад на 95 мест.

На сайте также сообщается, что с 1999 года "Донстрой" проектирует, строит и реализует недвижимость. За годы работы возведено и находится на разных стадиях строительства более 30 жилых комплексов, домов и других объектов строительства в Ростове-на-Дону и Сочи общей площадью около 200 тыс. кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще