Новости 29 октября 2020 г. 09:54

Сбербанк предоставил ГК "Донские традиции" кредит в 180 млн руб. на текущую деятельность

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка РФ предоставило группе компаний "Донские традиции" кредит в размере 180 млн рублей сроком на 3 года.

Как сообщила пресс-служба Юго-Западного Сбербанка, средства будут направлены на финансирование текущей деятельности.

"Группа компаний "Донские традиции" не только усиливает присутствие в своей традиционной нише, но осваивает другие направления бизнеса, открывая кафе и рестораны. Мы рады поддерживать проекты локальных компаний, направленные на развитие потенциала наших клиентов", - приводятся в сообщении слова управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

В сообщении отмечается, что предприятие присутствует на рынке 15 лет. Собственное производство начиналось с небольшого цеха печеночных паштетов в Мясниковском районе Ростовской области. Сегодня продукция колбасного завода продается в магазинах федеральных ритейлеров. Недавно основное предприятие стало обладателем знака "Сделано на Дону".

В 2019 году группа компаний и Novikov Group запустили три совместных проекта в сфере HoReCa с разными концепциями в центре Ростова-на-Дону: ресторан "Колбасный цех", лавка-бургерная "Фарш" и ресторан Avocado Queen.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Колбасный завод "Донские традиции" было зарегистрировано в Ростовской области в 2004 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Бенефициаром является Альберт Хашхаев. По итогам 2019 года предприятие получило 20 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, выручка превысила 1,9 млрд рублей.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще