Новости 27 сентября 2021 г. 13:05

Сбербанк предоставил ростовскому застройщику 2,4 млрд руб. на строительство ЖК

Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк открыл ООО "ЖК на Комарова" (дочерняя структура АО "Вертол-Девелопмент", Ростов-на-Дону) кредитную линию на сумму 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Юго-западного банка Сбербанка.

Средства предоставлены на строительство жилого комплекса "Северный бульвар" в Ростове-на-Дону. Отмечается, что он будет состоять из двух отдельно стоящих 28-29-этажных зданий. В комплексе будет подземный паркинг и собственный многофункциональный торговый центр с зоной фудкорта. Завершение строительства планируется в 2025 году.

Срок финансирования составляет 4 года.

"Сейчас консалтинговая компания Strategy Partners (стратегический консультант, входит в экосистему Сбера), помогает застройщику сформировать целевую концепцию и бизнес-модель торгового центра. Учитывая большой опыт компании в строительстве жилья для горожан, мы уверены в успешной реализации нового проекта", - приводятся в сообщении слова управляющего ростовским отделением банка Руслана Салимова.

Согласно информации пресс-службы, АО "Вертол-Девелопмент" занимается строительством и девелопментом с 2004 года. На данный момент застройщик сдал в эксплуатацию более 150 тыс. кв. метров, построил 4 ЖК. Еще почти 87,2 тыс. кв. метров находятся на стадии строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще