Новости 27 октября 2022 г. 15:41

Сбербанк предоставил Ростсельмашу гарантию на 4,2 млрд руб. для строительства завода

(обновленная и расширенная версия: добавлена цитата заместителя председателя Юго-Западного банка в 3-м абзаце)

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Юго-Западный банк Сбербанка России предоставил компании "Ростсельмаш" гарантию на сумму 4,2 млрд рублей сроком на 85 месяцев для строительства завода в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба Юго-Западного Сбербанка.

Отмечается, что мощности нового предприятия - 5 тыс. машин в год. На его площадке будут выпускать тракторы, а также новую для компании продуктовую линейку - дорожно-строительную технику. На предприятии будет создано более 1,8 тыс. рабочих мест. Производственные площади составят 62 тыс. кв. метров на общей территории 14 га.

"Юго-Западный банк продолжает расширять партнерство с компанией Ростсе­льмаш. Это важная сделка, так как сегодня рынок сельскохозяйственной техники и машин для дорожно-строител­ьных работ – один из самых быстрорастущих и перспективных. Во многом, это обусло­влено перестройкой производственных и ло­гистических цепочек и растущим спросом на российскую специал­изированную технику", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта тракторного завода в Ростове-на-Дону выросла на треть, до 8 млрд рублей. "Ростсельмаш" из-за проблем с поставками оборудования отложил на середину 2023 года ввод завода, к строительству которого приступил в сентябре 2021 года.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще