Новости 2 декабря 2021 г. 18:05

Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Элисте на 1,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Сбербанк России предоставит ООО "Домострой" (Калмыкия) кредит на 1,5 млрд рублей на строительство жилого комплекса в Элисте, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Проект предусматривает строительство шести многоквартирных домов в срок до 2025 года. Его реализация осуществляется с участием федеральной программы "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда", по которой строительство инфраструктуры ведется на условиях софинансирования из федерального и местного бюджетов.

В пресс-релизе отмечается, что Сбербанк уже предоставил "Домострою" кредит на 212 млн рублей на строительство первого дома на 88 квартир общей площадью 9 тыс. кв. метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

"На начальном этапе мы профинансировали возведение первого дома. И будем осуществлять дальнейшее финансирование. Мы традиционно поддерживаем строительную отрасль, так как понимаем ее инфраструктурную значимость для республики", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего калмыцким отделением Сбербанка Вениамина Кима.

Генподрядчиком строительства выступит аффилированное с "Домостроем" ООО "Строительное управление N3".

"Комплексная застройка будет включать открытые и закрытые паркинги для автомобилей жильцов, спортивные площадки и просторные пешеходные зоны. В 2022 году планируется начать строительство еще двух восьмиэтажных домов", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Домострой" Сергея Чурюмова.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем "Домостроя" и "СУ N3" является Александр Цадыков. Основной вид деятельности обеих компаний - строительство жилых и нежилых зданий.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще