Новости 8 февраля 2023 г. 18:22

Сбербанк проводит ротацию топ-менеджеров ряда территориальных банков

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правления Юго-Западного банка Сбербанка России Евгений Титов возглавит Среднерусский банк Сбербанка России, сообщила пресс-служба Сбербанка.

Место Титова в Юго-Западном банке займет директор головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Песенников.

На сайте Среднерусского банка сообщается, что в настоящее время его возглавляет Кирилл Брель. Он занимает должность вице-президента Сбербанка России - председателя Среднерусского банка с октября 2018 года.

Титов работает в структуре Сбербанка с 1993 года. В период с 2011 по 2017 год руководил Дальневосточным банком, с 2017 года возглавлял Юго-Западный банк. В сообщении отмечается, что за пять лет объем операционной прибыли Юго-Западного банка вырос в 2,5 раза. Кредитный портфель физлиц вырос в 3 раза, так же - трехкратно - вырос объем привлеченных средств юридических лиц.

Песенников работает в Сбербанке более 25 лет. Он возглавлял Тверское и Краснодарское отделения, в 2015 году был назначен председателем Байкальского банка. С 2017 года занимал должность заместителя председателя, директора головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу. В пресс-релизе говорится, что в период работы Песенникова Сбербанк значительно усилил свои позиции в северной столице России: рост доли рынка по всем направлениям; опережающие темпы роста операционной прибыли; лидирующие позиции по показателям операционного дохода.

В зону ответственности Среднерусского банка входят Брянская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов юга РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще