Новости 27 января 2021 г. 12:10

Сбербанк в 2020г увеличил объем ипотечного кредитования в Ростовской области в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России в 2020 году выдал в Ростовской области 20 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 36 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Средний размер ипотечного займа составил 1,8 млн рублей. Максимальный объем выдачи пришелся на октябрь и декабрь.

"В Ростовской области мы выдали половину всех ипотечных кредитов населению, 20 тыс. семей улучшили свои жилищные условия с ипотекой Сбербанка. В 4 раза увеличился объем рефинансирования ипотеки других банков. Это стало возможным благодаря созданию экосистемы недвижимости вокруг партнеров и клиентов, таких сервисов как: электронная регистрация, безопасные расчеты, правовая экспертиза сделки, формирование документации", - отметил управляющий ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что по программе "Господдержка 2020" в Ростовской области банк выдал более 5,6 тыс. жилищных кредитов под 6,1% на общую сумму 11 млрд рублей. Сбербанк также предлагает общую программу льготного кредитования на покупку квартир у аккредитованных застройщиков. Для будущих заемщиков предусмотрена возможность взять ипотеку под 0,1% годовых в первый год и 6,1% - на остальной срок, под 2,4% на два года и 6,1% годовых - на последующий период и под 3,9% без ограничений по времени. Низкие ипотечные ставки достигаются за счет скидки от застройщика - по программе субсидирования покупки квартир.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще