Новости 8 февраля 2023 г. 11:25

Сбербанк в 2022г предоставил предпринимателям Ростовской области 3 млрд руб. гарантий

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка России в 2022 году выдало предпринимателям малого и микробизнеса более 2,3 тыс. банковских гарантий на сумму 3,12 млрд рублей, что вдвое больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Более 60% гарантий было выдано с применением искусственного интеллекта.

В сообщении отмечается, что банк предоставляет гарантии по экспортно-импортным, государственным и муниципальным контрактам, контрактам внутреннего рынка, тендерным гарантиям и ряду других.

"Примечательно, что 60% банковских гарантий мы выдаем с применением искусственного интеллекта максимум за 2 часа. Чаще всего в прошлом году банковскими гарантиями пользовались предприниматели в сфере здравоохранения, строительства и торговли. Сбер не только оказывает финансовую поддержку, но и выступает гарантом, чтобы помогать бизнесу решать стратегические задачи", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще