Новости 28 февраля 2023 г. 19:09

Сбербанк в феврале увеличил сеть банкоматов в Крыму до 30 устройств

Ростов-на-Дону. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк к концу февраля установил в Крыму и Севастополе 30 банкоматов, сообщает пресс-служба банка.

"Банкоматы установлены в локациях, наиболее удобных и популярных среди жителей и туристов", - говорится в сообщении банка.

Уточняется, что 14 устройств установлены в Севастополе, 10 - в Симферополе, 4 - в Ялте и 2 - в селе Оползневое, где расположен принадлежащий банку курортный комплекс Mriya Resort&SPA.

Об установке первых стационарных банкоматов в Крыму Сбербанк сообщил 3 февраля.

Сбербанк в январе объявил о начале работы в Крыму. В течение 2023 года банк планирует распространить свою сеть устройств самообслуживания на всем полуострове. Офисы кредитная организация собирается открывать постепенно: первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии.

В настоящее время в Крыму работает ограниченное количество банков, все они уже много лет находятся под внешними ограничениями.

Сбербанк в начале апреля 2022 года подпал под блокирующие санкции США. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка позже ввели и некоторые другие страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще