Новости 18 августа 2020 г. 15:39

Сбербанк в I полугодии на четверть увеличил число торговых точек с эквайрингом на Ставрополье

Ставрополь. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк в январе-июне 2020 года увеличил количество эквайринговых POS-терминалов в торговых точках Ставропольского края на 25%, сообщил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов на пресс-конференции во вторник.

"В Ставропольском крае в первом полугодии рост числа торговых точек, оснащенных эквайрингом, составил 25%. Это позволило увеличить оборот торгового эквайринга на 22%", - сказал Чванов.

В целом, во время карантина по коронавирусу жители региона стали более активно проводить платежи через удаленные каналы. "В период карантина онлайн-сервисы Сбербанка стали основным каналом работы с клиентами. Объем платежей в удаленных каналах обслуживания вырос на 11% по отношению к первому полугодию прошлого года и составил 23,6 млрд рублей. В частности, в "Сбербанк Онлайне" проведено на 20% больше операций, их общее количество - 26 млн операций", - добавил он.

В настоящее время в Ставропольском крае "Сбербанк Онлайн" активно используют порядка 1 млн человек, что на 15% больше, чем в первом полугодии 2019 года.

Кроме того, ставропольцы стали чаще открывать вклады и оформлять кредиты в режиме онлайн. Так, в январе-июне через онлайн-сервисы банка открыто 33% вкладов против 22% в январе-июне 2019 года, оформлено 67% кредитов против 41% в первом полугодии 2019 года.

Чванов также подчеркнул, что в текущем году Сбербанк начал реализацию проекта по безналичной оплате в многофункциональных центрах региона. Уже подключено более 20 "окон" обслуживания в МФЦ.

Вместе с тем продолжается развитие системы безналичной оплаты общественного транспорта, питания в школах края, а также сервиса "Платежный банковский агент".

"По "Платежному банковскому агенту" Сбербанк обеспечил возможность снимать наличные и оплачивать дополнительные услуги, такие как ЖКУ, на кассах в торговых точках удаленных и малонаселенных пунктов. Это дает жителям свободный доступ к наличным средствам даже там, где поблизости нет банкоматов. На территории Ставрополья услуга реализована уже в 69 населенных пунктах", - пояснил управляющий Ставропольским отделением.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще