Новости 7 августа 2020 г. 16:28

Сбербанк в I полугодии увеличил в 1,6 раза кредитный портфель в стройотрасли Юга

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кредитный портфель Сбербанка по направлению строительства объектов жилой недвижимости на Юге и Северном Кавказе с начала года вырос в 1,6 раза и на 1 июля составил 52,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

В первом полугодии было заключено 55 сделок по проектному финансированию на общую сумму 41,4 млрд рублей, в том числе с эскроу - 44 сделки на 37,6 млрд рублей.

Сейчас в банке открыто 13,9 тыс. эскроу-счетов. В первом полугодии было оформлено почти в 2 раза больше счетов, чем за весь прошлый год. "Почти 1 тыс. счетов исполнены: клиентам банка - физическим лицам уже переданы в собственность жилые помещения", - отмечается в сообщении.

Всего на территории обслуживания Юго-Западного Сбербанка строится 13 млн кв. метров жилья. Банк финансирует реализацию более 120 проектов.

В январе-июне объём выдачи ипотечных займов в Юго-Западном банке составил 48,8 млрд рублей, что на 12% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

На Юге и Северном Кавказе одобрено 12,1 тыс. заявок на получение ипотечных кредитов в рамках программы "Господдержка 2020", из них выдано свыше 6 тыс. кредитов на сумму более 11,1 млрд рублей. В числе лидеров - Краснодарский край (почти 3 тыс. ипотечных сделок на 5,6 млрд рублей), Ростовская область (около 1,9 тыс. сделок на 3,5 млрд рублей) и Ставропольский край (860 кредитов на 1,4 млрд рублей).

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще