Новости 18 февраля 2021 г. 15:22

Сбербанк в Северной Осетии в 2020г увеличил розничный кредитный портфель на треть

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк в 2020 году увеличил розничный кредитный портфель в Северной Осетии на 34% по сравнению с 2019 годом - до 26,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

В том числе, объем ипотечного кредитования в прошлом году вырос в 1,6 раза - до 4,2 млрд рублей. Размер среднего ипотечного займа превысил 1,8 млн рублей. С помощью ипотеки Сбербанка жилищные условия улучшили 2,336 тыс. семей.

Итоги работы в 2020 году, а также ключевые финансовые и цифровые проекты обсудили в ходе рабочей встречи накануне глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов и управляющий североосетинским отделением Сбербанка Амиран Левитский.

Как отметил глава республики, Сбербанк оказал активную поддержку бизнесу и населению в период распространения коронавирусной инфекции.

По словам Титова, Сбербанк за последние три года профинансировал в Северной Осетии 11 инвестпроектов суммарно на 5 млрд рублей.

"Для реализации нацпроектов и цифровизации экономики региона мы в тесном контакте с правительством республики и компаниями экосистемы Сбера разрабатываем уникальные цифровые решения, в том числе готовы работать и с требующими значительной господдержки: отраслью гостеприимства, АПК и сложными инфраструктурными проектами. В дальнейшем планируем расширять сотрудничество с регионом в сферах государственно-частного партнёрства по водо- и теплоснабжению и водоотведению, а также в здравоохранении, туризме, образовании и транспорте", - приводятся в сообщении слова Титова.

В пресс-релизе отмечается, что Сбербанк работает с 8 тыс. предпринимателей и в прошлом году выдал в республике на развитие бизнеса около 8,7 млрд рублей кредитных средств. Кроме того, в рамках программ льготного кредитования 160 компаний региона получили господдержку на 207 млн рублей, реструктуризировано 350 сделок на 832 млн рублей.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще