Новости 19 мая 2022 г. 12:27

Сбербанк внедрил безналичную оплату за проезд в пригородных поездах Юга и Северного Кавказа

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк установил новое программное обеспечение на терминалы в поездах АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" ("СКППК"), позволяющее оплачивать проезд картой любого банка, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Терминалы оборудованы оффлайн-системой, которая позволяет совершать оплату без подключения к интернету. На пригородных поездах будет работать более 200 единиц обновленных кассовых устройств.

"Сегодня банковская карта есть у каждого, расплачиваться ей в магазине или кафе стало привычным делом. А поездка в транспорте - это такая же базовая услуга, которая требует цифровой технологии. И особенно она актуальна в связи с увеличением пассажиропотока в поездах. Поэтому мы создали все условия, чтобы наш партнер АО "СКППК" мог максимально быстро перестроиться и комфортно обслуживать жителей Юга и Северного Кавказа", - приводятся в сообщении слова управляющего ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова.

АО "СКППК" осуществляет пригородные пассажирские перевозки на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, Республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия - Алания и Дагестан.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще