Новости 6 мая 2022 г. 11:25

Сбербанк за два года выдал на Юге и Кавказе более 81 млрд руб льготных ипотечных кредитов

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России с 20 апреля 2020 года (с момента запуска программы льготного ипотечного кредитования на покупку недвижимости - ИФ) выдал на Юге и Северном Кавказе 32,277 тыс. кредитов на общую сумму свыше 81 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

"Если приводить наглядное сравнение, то за два года мы дали возможность переехать в новостройки соразмерному населению всей Элисты или Кисловодска. Сегодня уже более 90% сделок мы оформляем в партнёрстве с Росреестром с помощью электронной регистрации: это делает процесс перехода права быстрее и помогает весомо экономить на ежемесячных ипотечных платежах", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка России Ларисы Безделевой.

В сообщении отмечается, что с мая 2022 года в соответствии с постановлением правительства РФ ставки по этой программе снижены с 12% до 9% годовых. При этом Сбербанк установил ставку от 8,7% при электронной регистрации сделки на покупку у застройщика квартиры, строительство или приобретение готового жилого дома с первоначальным взносом от 15% от стоимости недвижимости. Максимальный срок кредита может достигать 30 лет, максимальная сумма кредита - 12 млн рублей в столичных агломерациях и до 6 млн рублей в других регионах страны.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще