Новости 1 ноября 2021 г. 12:17

Сбежавший из психбольницы член банды Басаева предположительно остается в Астрахани - УФСИН

Астрахань. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Камеры видеонаблюдения в астраханском магазине зафиксировали осужденного за бандитизм Магомеда Алханова, который совершил побег из психиатрической больницы в Астрахани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управление ФСИН РФ в понедельник.

"Мы располагаем видео с камер видеонаблюдения супермаркета в Астрахани. Предположительно, Алханов остается в Астрахани", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Алханов был объявлен в розыск 26 октября после побега из астраханской психбольницы, где он находился для проведения медицинской экспертизы.

Алханов был фигурантом дела о вооруженном нападении 29 февраля 2000 года в составе банды под общим руководством Басаева и Хаттаба на военнослужащих 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. Нападение произошло в горной местности в районе села Улус-Керт Шатойского района (Чечня). В результате нападения погибли 84 военнослужащих, а четверым - причинены ранения различной степени тяжести.

Алханов осужден по ст. 209 УК РФ (бандитизм).

УФСИН объявило денежное вознаграждение за поимку беглеца: за оказание помощи в розыске и поимке преступника объявлено вознаграждение 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще