Новости 19 апреля 2021 г. 14:57

Сбыт крупной партии сильнодействующих веществ пресекли в Ингушетии

*** У наркодилера нашли оружейную мастерскую, пистолеты и патроны

Магас. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Ингушетии совместно с сотрудниками ФСБ задержали ранее судимого местного жителя с крупной партией сильнодействующих веществ, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"На посту "Маяк-12" был остановлен автомобиль под управлением ранее судимого за незаконный оборот наркотиков жителя села Экажева. Во время досмотра автомашины в багажном отделении и в задней правой двери было обнаружено шесть полимерных пакетов, в которых находилось 786 заводских флаконов с жидкостью, содержащей сильнодействующее вещество тропикамид, и один пакет с 74 блистерами, по 14 капсул в каждом с прегабалином ", - сказал собеседник агентства.

По данному эпизоду завели уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Фигурант задержан и помещён в изолятор временного содержания, отметил он.

Кроме того, по данным источника, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в селе Экажево были обнаружены пистолет без маркировочного обозначения и 40 патронов от травматического пистолета калибра 9 мм. В доме также нашли три сигнальных пистолета модели МР 371, переделанные самодельным способом под боевое оружие, и 53 патрона калибра 9 мм.

Помимо этого, силовики обнаружили при обыске цех с предметами, используемыми для изготовления, ремонта, переделки огнестрельного оружия и его основных частей.

Эту информацию "Интерфаксу" подтвердили в республиканском МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще