Новости 1 июля 2021 г. 14:40

Сдавшие ЕГЭ на 100 баллов выпускники в Дагестане получат по 100 тыс. рублей

Махачкала. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Дагестане учредили премии выпускникам, сдавшим ЕГЭ на 100 баллов, а также победителям всероссийской олимпиады школьников и их педагогам, сообщает пресс-служба главы региона.

"Нами уже принято решение учредить специальные премии для ребят, которые своим трудом и талантом добиваются замечательных результатов, а также для их наставников. В частности, по 100 тыс. рублей получат призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Премию в размере 100 тыс. рублей получат и выпускники, сдавшие ЕГЭ на сто баллов", - приводятся в сообщении слова врио главы республики Сергея Меликова.

По данным на конец июня, в республике более 40 стобалльников.

Постановлением регионального правительства учреждены премии в размере 150 тыс. рублей ученикам, представлявшим Дагестан и победившим на заключительном этапе всероссийской олимпиады, их наставники также получат по 150 тыс. рублей. Ученики, ставшие призерами на заключительном этапе, и подготовившие их учителя получат по 100 тыс. рублей.

Также премии получат ученики 11 класса, представлявшие Дагестан и завоевавшие звания победителей олимпиады школьников I уровня из перечня, ежегодно утверждаемого министерством науки и высшего образования РФ, в размере 100 тыс. рублей за каждое звание победителя. И 11-классники, получившие по итогам государственной итоговой аттестации 100 баллов, получат премию в размере 100 тыс. рублей за каждую предметную дисциплину.

Выплата премий осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще