Новости 20 апреля 2020 г. 10:40

Segezha Group вывела на проектную мощность III производственную линию в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Сегежская упаковка" (входит в Segezha Group АФК "Системы") вывело на проектную мощность в 83 млн промышленных мешков год новую линию в г.Сальск (Ростовскойая область), говорится в сообщении пресс-службы Segezha Group.

Эта третья полуавтоматическая линия была введена в эксплуатацию в конце прошлого года. Инвестиции составили более 500 млн рублей.

"Производительность новой линии Windmoller & Holscher - 330 мешков в минуту с широким спектром возможностей. Машина может производить клапанные мешки любой сложности для всех типов фасовочного оборудования", - приводятся в сообщении слова директора ООО "Сегежская упаковка" Олега Патрушина.

Еще одним преимуществом линии является скорость перестройки с одного заказа на другой.

Благодаря новому оборудованию предприятие в январе-марте 2020 года увеличило в 2 раза выпуск продукции, изготовив 37,5 млн штук бумажных мешков для строительной, химической и пищевой отраслей.

Как сообщалось ранее, первая линия по производству бумажных мешков (индустриальная упаковка) была введена Segezha Group на предприятии в Сальске в марте 2016 года, вторая линия (по производству потребительской упаковки) - в октябре 2018 года. Общий объем инвестиций в данный проект составил более 2 млрд рублей.

В 2019 году завод произвел более 81 млн индустриальных мешков (рост к уровню 2018 года на 3,8%) и 14,6 млн бумажных пакетов (производство этой продукции началось в октябре 2018 года).

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще