Новости 5 октября 2022 г. 18:59

Сельхозпредприятие на Кубани увеличило производство благодаря нацпроекту "Производительность труда"

Краснодар. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Компания "Гарантагро" (занимается оптовой закупкой и реализацией сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае) увеличило выработку благодаря реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщает пресс-служба администрации края.

В сообщении говорится, что в течение полугода эксперты Регионального центра компетенций работали над оптимизацией процессов приемки, хранения и отгрузки гороха.

Совместно с рабочей группой предприятия специалисты определили места для складирования материалов и готовой продукции, оптимизировали работу весового пункта, ввели стандарты операционных процедур, прекратили использование открытого хранения. В результате удалось добиться сокращения времени протекания процесса больше 20% и снизить запасы почти на 20%, а выработку - повысить на 43%.

Одна из задач нацпроекта - дать толчок к саморазвитию предприятия. Образцовая производственная цепочка открывает возможности для оптимизации всех процессов. Тиражирование полученного опыта позволяет достичь повышения эффективности всего производства.

"Гарантагро" занимается оптовыми закупками и реализацией сельскохозяйственной продукции в Кавказском районе. Предприятие поставляет пшеницу, овес, ячмень, кукурузу, горох, просо и горчицу в торговые сети по всей России, часть отправляет на экспорт. На собственных полях выращивает подсолнечник и рапс.

В национальном проекте "Производительность труда" участвуют более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще