Новости 5 июля 2021 г. 19:32

Сели заблокировали ряд федеральных трасс в Сочи и Туапсе во время стихии

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть автодорог освобождают дорожники от селей, которые спровоцировала стихия в Сочи и Туапсе.

"На трассе А-149 Адлер - Красная Поляна сель вышел на проезжую часть. Утилизировано 90м3 селевых масс. Введённый на несколько часов реверс снят. В настоящее время дорожники приводят в порядок обочину. Штатный режим движения восстановлен", - сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье" в понедельник.

Также дорожники проводят расчистку автодорог и устраняют завалы на трассе А-147 Джубга - Сочи в Лазаревском районе поселка Солоники.

"Во второй половине дня понедельника активность осадков сместилась, по большей части, в Туапсинский район", - подчеркивает пресс-служба.

Так, в районе с. Агой (Туапсинский район), на стометровом участке трассы произошло подтопление проезжей части. Движение приостановлено с 16:00 мск. Работы продолжаются. "В Туапсе проезд затруднён но сохраняется. Дорожники уже убрали с проезжей части 80 м3 грунта и камней, выносимых с примыканий на трассу", - говорится в сообщении.

Кроме того, на трассе А-147 села Дедеркой (Туапсинский район) образовался сход оползня на проезжую часть. Перекрыта одна полоса дорожного движения. Введен временный реверсивный режим.

"Федеральные трассы на территории городского округа Сочи работают в штатном режиме. Жертв и пострадавших на федеральных дорогах вследствие выпавших аномально-сильных осадков в районе Туапсе и Сочи - нет. Всего на борьбе со стихией на Черноморском побережье заняты более 100 человек дорожных рабочих и 33 единицы специализированной техники", - сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще