Новости 8 июля 2021 г. 16:18

Село Аибга в Сочи остается без воды и света после схода селя

Сочи. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сход селевых масс произошел в сочинском селе Аибга, они перекрыли автодорогу и оставили местных жителей без центрального водо- и электроснабжения.

"В результате сильных дождей здесь произошел сход селевых масс. Движение транспортных средств временно приостановлено. Администрация Адлерского района организовала работы по расчистке автомобильной дороги Ермоловка - Аибга", - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Отмечается, что в настоящее время в селе Аибга отсутствует централизованное водо- и электроснабжение.

"Электричество подается от дизель-генератора. В населенном пункте проживают около 35 семей - порядка 100 человек. Необходимости в продуктах питания и медикаментах нет", - говорится в сообщении.

Село Аибга расположено в Нижнешиловском округе Адлерского района Сочи. Это приграничный район между Сочи и Гагринским районом Абхазии. Маленький населенный пункт расположен на высоте 840 м над уровнем моря в верховьях реки Псоу.

На Сочи 4 и 5 июля обрушился ураган с ливнем. Один человек погиб, двое - пострадали. Были подтоплены десятки территорий и домовладений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще