Новости 14 января 2021 г. 17:19

Сельские медучреждения Карачаево-Черкесии получили спецтранспорт для обслуживания пациентов в отдаленных районах республики

Черкесск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медорганизации, осуществляющие первичную медико-санитарную помощь в муниципальных районах Карачаево-Черкесии, получили 12 легковых автомобилей, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"Это первый шаг в реализации республиканской государственной программы по модернизации первичного звена здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики. Полученные автомобили марки "Лада-Нива", "Лада-Гранта" и УАЗ "Патриот" позволят ускорить оказание медицинской помощи в отдаленных районах и улучшат условия работы медработникам участковой службы", - написал Темрезов.

Глава региона отметил, что в Год медицины, объявленный в КЧР в 2021 году, республиканские власти поставили задачу по совершенствованию всей системы здравоохранения, сделав при этом упор на сельские населенные пункты.

"Изменения, которые произойдут в системе здравоохранения, должны почувствовать все жители нашей республики", - подчеркнул глава КЧР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще