Новости 31 октября 2023 г. 19:50

Семь человек арестованы из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы

Махачкала. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число арестованных из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы увеличилось до семи человек, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Верховного суда республики.

"Еще двоих арестовал Карабудахкентский районный суд по статье "мелкое хулиганство". Им дали по трое суток ареста ", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из-за беспорядков, устроенных в аэропорту Махачкалы в минувшее воскресенье, арестованы пять человек.

Вечером 29 октября Росавиация сообщила о временном закрытии аэропорта Махачкалы для обслуживания рейсов на прилет и вылет в связи с проникновением неизвестных лиц на перрон. Как заявил во вторник глава Дагестана Сергей Меликов, работа аэропорта Махачкалы после произошедших беспорядков полностью восстановлена.

Минздрав республики информировал, что в результате беспорядков пострадали около 20 человек.

Возбуждено уголовное дело по ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков) после появления призывов к проведению несанкционированных акций на территории аэропорта Махачкалы.

Также сообщалось, что десятки человек задержаны. В домах участников беспорядков в аэропорту Махачкалы проведены обыски. Уголовные дела в отношении подозреваемых переданы в центральный аппарат СК России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще