Новости 16 марта 2023 г. 15:23

Семь человек попали под следствие в Крыму по делу о подпольных игорных клубах

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь граждан РФ стали фигурантами уголовного дела об организации нескольких подпольных игорных клубов в Симферополе, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в четверг.

"Прибывший на полуостров житель Чувашии в нарушение Федерального закона №224-ФЗ организовал на территории Симферополя два подпольных клуба для извлечения незаконного дохода от проведения азартных игр. Для их функционирования он привлек еще шестерых человек - своих земляков, а также жителей Республики Марий Эл и Красногвардейского района Республики Крым", - сказала она.

Подпольные игровые залы закрыли сотрудники ФСБ при содействии полиции. Изъяты компьютеры, деньги, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

Подозреваемым инкриминируют ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере).

Постнова отметила, что все подследственные признали вину. Предполагаемому организатору и вероятному ближайшему пособнику суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, остальным - подписка о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще