Новости 28 июля 2021 г. 14:11

Семь лет колонии получил житель Дагестана, стрелявший в полицейских

Махачкала. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане вынес приговор местному жителю Гамзату Газимагомедову, обвиняемому в покушении на полицейских, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Дагестан.

"Суд назначил Газимагомедову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год", - говорится в сообщении.

По информации СКР, Газимагомедов находился в розыске за стрельбу в полицейских, пытавшихся проверить его документы. В ходе перестрелки был поврежден служебный автомобиль, однако стражи порядка не пострадали. Позже обвиняемый попытался скрыться, однако был задержан правоохранителями.

Изначально подсудимый обвинялся по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное общеопасным способом), однако позже суд переквалифицировал его действия со ст.317 УК РФ на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и исключил остальные пункты обвинения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще