Новости 8 сентября 2020 г. 14:39

Семь пострадавших в ДТП с маршруткой в Кабардино-Балкарии находятся в тяжелом состоянии, один из них в реанимации

Нальчик. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трехлетний ребенок и 11 взрослых госпитализированы после столкновения маршрутки с двумя автомобилями в Кабардино-Балкарии во вторник, сообщила "Интерфаксу" помощник главы Минздрава республики Лилия Шомахова.

"Всего в ДТП в Баксанском районе КБР пострадали 13 человек. Среди пострадавших девять женщин, трое мужчин и один ребенок. Мальчик трех лет госпитализирован в республиканскую детскую клиническую больницу в состоянии средней тяжести, его жизнь вне опасности. Также в реанимацию республиканской клинической больницы помещен один пострадавший, еще шестеро пострадавших госпитализированы в разные отделения в тяжелом состоянии с травмами различной степени тяжести", - сказала она.

Кроме того, четверо пострадавших госпитализированы в ЦРБ города Баксан. Их состояние оценивается, как средней тяжести.

По данным регионального Минздрава , еще одна женщина отказалась от медицинской помощи в связи с незначительными травмами.

Погибших в результате ДТП нет.

"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов держит ситуацию на личном контроле", - добавила собеседница агентства.

Авария произошла во вторник около 8:50 на 31 км федеральной трассы "Прохладный-Баксан-Азау". По предварительной информации, 23-летний водитель автомашины ВАЗ 2121 выехал на встречную полосу и врезался в пассажирскую "Газель". От удара последняя столкнулась "Мерседесом". По данным МВД по КБР, по результатам проведенной экспертизы, водитель ВАЗа в момент ДТП был трезв.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще