Новости 16 июня 2020 г. 11:39

Семь сотрудников МВД пострадали в беспорядках, устроенных гражданами Азербайджана в пункте временного размещения в Дагестане - СК

Махачкала. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате беспорядков, устроенных гражданами Азербайджана, находившихся в Пункте временного размещения в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя Су СКР по региону Расул Темирбеков.

"По предварительным данным, июня в результате противоправных действий, совершенных гражданами Азербайджана в пункте временного размещения в Дагестане, пострадало 7 полицейских, повреждены 5 служебных автомобилей. По данному факту, проводится доследственная проверка", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что граждане Азербайджана в количестве около 400 человек, находившиеся в палаточном лагере и пункте временного размещения в Дагестане, выражая недовольство организацией их пропуска на родину, вышли на трассу Кавказ и перекрыли ее. На место прибыли сотрудники пограничного управления ФСБ России по республике и МВД. Протестующие оказали сопротивление. В результате этого несколько сотрудников пострадало, получив не опасные для здоровья травмы.

В мае в приграничных районах Дагестана скопилось несколько сотен граждан Азербайджана, стремящихся выехать домой. В связи с этим для них был создан пункт временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще