Новости 5 сентября 2016 г. 19:06

Семь современных автомобилей "скорой помощи" пополнят автопарк медучреждений КЧР

Черкесск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - К празднованию дня Карачаево-Черкесии и дня города Черкесска учреждения здравоохранения республики получат семь новых автомобилей "скорой помощи", оснащенных современным оборудованием.

"Автомобили класса "В", предназначенные для перевозки больных и пострадавших, а также проведения мониторинга и оказания экстренной медпомощи, будут распределены по районам Карачаево-Черкесии. При распределении приоритет будет отдаваться труднодоступным населенным пунктам", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

Собеседник агентства отметил, что новый медицинский транспорт соответствует современным требованиям безопасности и оснащен необходимым медоборудованием, в том числе дефибрилляторами, электрокардиографами, системами мониторинга для наблюдения артериального давления и частоты сердечных сокращений.

Автомобили "скорой помощи" поступят в медучреждениях КЧР в рамках программы обновления автопарка медицинских организаций и поддержки отечественных автопроизводителей.

День Карачаево-Черкесии и день города Черкесска отмечается 7 сентября. Этот день врио главы КЧР Рашид Темрезов объявлен в республике выходным днем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще