Новости 14 октября 2021 г. 20:22

Семеро детей и взрослый доставлены в больницу в Дагестане с признаками пищевого отравления

(расширенная версия, меняется источник)

Махачкала. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи "скорой помощи" доставили несколько человек с признаками острой кишечной инфекции в больницу в Хунзахском районе Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона.

"Восемь человек с клиникой острой кишечной инфекции за последние двое суток госпитализированы в Хунзахскую ЦРБ, из них 7 дети дошкольного и школьного возраста", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все пациенты легкой и средней степени тяжести, случаев тяжелого течения болезни нет.

"Они получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объёме. Основные симптомы - тошнота, рвота, диарея, повышение температуры тела, слабость", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства добавили, что Минздравом РД была организована дистанционная консультация инфекционистов из Республиканского центра инфекционных болезней, которые оказали консультативную и организационную помощь врачам районной больницы.

"У заболевших взят и направлен в лаборатории необходимый материал для исследований и определения возбудителя инфекции. Роспотребнадзором по РД проводится определение источника заражения", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще