Новости 20 октября 2020 г. 17:30

Семейная пара из Каменск-Шахтинска обвиняется в истязании своих детей

*** Прокуратура потребовала лишить фигурантов родительских прав

(добавлен комментарий прокуратуры)

Ростов-на-Дону. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области рассмотрит дело в отношении жительницы Каменск-Шахтинска и ее супруга, обвиняемых в истязании своих малолетних детей, сообщает пресс-служба СКР во вторник.

По версии следствия, обвиняемые с апреля 2019 по январь 2020 года избивали и унижали своих детей, лишали питания, нарушали режим дня и не выполняли рекомендаций врача. В результате действий обвиняемых у одного из несовершеннолетних возникло заболевание - гипотрофия 2 степени. В настоящее время дети изъяты из семьи и находятся в социально-реабилитационном центре.

В отношении родителей пострадавших возбуждено уголовное дело по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. "г, е" ч. 2 ст. 117 (истязание в отношении двух несовершеннолетних), п. "в, г" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в суд направлено гражданское дело о лишении обвиняемых родительских прав, а сотруднику отдела опеки и попечительства объявлен выговор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще