Новости 26 сентября 2022 г. 18:10

Семьи мобилизованных на Ставрополье получат единовременные выплаты в 50 тысяч рублей

Пятигорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены ввести единовременную краевую выплату для поддержки семей мобилизованных, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"Поручил предусмотреть единовременную краевую выплату по мобилизации - по 50 тысяч рублей. В ближайшее время будет разработан региональный нормативный акт. После утверждения он обязательно будет опубликован", - написал Владимиров в своем телеграм-канале, подводя итоги совещания с главами территорий края по вопросам частичной мобилизации.

По его словам, главная задача на сегодня "материально помочь семьям мобилизованных, хотя бы на первое время".

Губернатор подчеркнул, что частичная мобилизация в Ставропольском крае проходит в соответствии с указом президента РФ.

"Никаких "отдельных решений" ни для кого нет. Служить идут все, кто получил повестку, соответствуют критериям и не имеют установленных законодательством "отводов", - отметил Владимиров, добавив, что понимает руководителей предприятий, у которых призывают сотрудников.

"Мы готовы помогать. Например, за счет государства проводить переподготовку специалистов. Для других конструктивных предложений тоже открыты", - сообщил он.

Владимиров также подчеркнул, что регион продолжит поддерживать мобилизованных. В частности, на доэкипирование призванных на Ставрополье бойцов уже выделили из краевого бюджета 120 миллионов рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще