Новости 12 июля 2022 г. 08:00

Семьи погибших участников спецоперации получают в Дагестане всю необходимую помощь - глава республики

Махачкала. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестанским семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, оказывается вся необходимая поддержка, заверил глава республики Сергей Меликов.

"Фонд, который называется "Мы вместе", создан в Дагестане в марте этого года на основе действительно государственно-частного партнерства. Сегодня Фонд насыщен достаточно, чтобы мы могли оказывать помощь семьям погибших военнослужащих", - заявил он на пресс-подходе с участием спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По словам главы республики, основные средства в этот фонд перечислены из резервных источников правительства республики.

Кроме того, деньги были пожертвованы сенаторами, депутатами, предпринимателями, бизнес-сообществами, а также госучреждениями в виде добровольного перечисления зарплат их сотрудниками за определенный период времени.

Помимо материальной помощи, оказывается и иная помощь.

"Тем, кто изъявил желание принять участие в паломничестве, мы помогли посетить святые религиозные места за счет республики и меценатов", - отметил Меликов.

Кроме того, по его словам, оказывается поддержка тем военнослужащим, которые продолжают принимать участие в спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что правительством Дагестана на счет фонда перечислено 50 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще