Новости 21 мая 2021 г. 18:43

Семьи работников водоканала, погибших под Таганрогом, получат по 1 млн рублей - губернатор

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из областного бюджета будет выделено по 1 млн рублей семьям погибших в результате аварии на очистных сооружениях под Таганрогом, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Мы выделим по 1 млн рублей каждой семье погибших и по 400 тыс. рублей тем, кто находится в тяжелом состоянии", - сказал Голубев.

Он добавил, что также по 400 тыс. рублей получат пострадавшие, находящиеся в состоянии средней тяжести, по 200 тыс. рублей - пострадавшие в легкой степени, которые уже отпущены домой.

"Это решение подпишу завтра утром. С понедельника выдадим эти деньги", - отметил Голубев.

В пятницу при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом в результате отравления погибли десять рабочих МУП "Управление водоканал", еще восемь пострадали. Сообщалось, что введутся поиски еще одного человека.

По факту трагедии областное управление СКР расследует уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще