Новости 2 июня 2023 г. 20:16

Семилетняя девочка умерла в Сочи от побоев отчима

Сочи. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские следователи выясняют обстоятельства смерти девочки, которую сожитель матери запорол ремнем.

"Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в убийстве 7-летней дочери сожительницы (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ)", - сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Фигурант с сожительницей и ее малолетней дочерью проживали в съемном жилье на улице Тимирязева в Сочи. По версии следствия, 27 мая 2023 года фигурант нанес девочке не менее 15 ударов ремнем, в том числе по голове и животу. Он объяснил, что так наказывал ее за непослушание . После побоев состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать, ни сожитель в медицинские учреждения не обратились.

"В ночь на 2 июня 2023 года в связи с сильным ухудшением здоровья малолетней ее мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, она скончалась в машине медиков", - отмечается в сообщении.

Подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Следствию также предстоит изучить условия жизни и воспитания ребенка, дать оценку действиям (бездействию) органов системы профилактики и матери погибшей девочки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще