Новости 4 августа 2020 г. 16:40

Семилетнюю девочку из Тулы наградят в Крыму за спасение тонувшего в бассейне мальчика

Симферополь. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семилетняя девочка, которая помогла спасти тонувшего в бассейне мальчика, будет представлена в Крыму к награде, сообщили в пресс-службе МЧС республики во вторник.

"Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов поручил представить к награде девочку Дарью из города-героя Тула, которая бросилась в бассейн для спасения своего друга - пятилетнего мальчика Арсения из Когалыма (ХМАО)", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях появилось видео инцидента. На кадрах видно, что мальчик катался на самокате и упал в бассейн. Девочка быстро прыгнула в воду и помогла другу держаться на поверхности. Через некоторое время подбежали взрослые, которые находились неподалеку, и достали ребенка. ЧП произошло в одном из отелей Судака.

По данным тульских СМИ, Дарья  в сентябре этого года пойдет в первый класс, она занимается плаванием и танцами. Семья, в которой воспитывается девочка, - многодетная. Старший ребенок профессионально занимается футболом, осенью прошлого года он перешел из тульского "Арсенала" в молодежную команду "Сочи". Средний сын также играет в футбол.

Родители узнали о происшествии в бассейне отеля от  дочери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще