Новости 10 июля 2023 г. 09:38

Семнадцать самолетов ушли на запасные аэродромы из-за непогоды в Сочи

Сочи. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Непогода в Сочи спровоцировала задержку пассажирских рейсов как на прилет, так и на вылет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе международного аэропорта Сочи в понедельник.

"За прошедшие сутки командирами 17 воздушных судов были приняты решения уйти на запасные аэродромы с целью обеспечения безопасности пассажиров во время полетов", - говорится в ответе пресс-службы на запрос агентства.

При этом отмечается, что с 2:00 мск аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

"Уже 15 из 17 воздушных судов прибыли в аэропорт Сочи и 13 из них были обслужены и отправлены в города назначения. Это свидетельствует о том, что аэропорт Сочи работает по фактической погоде и обслуживает все прибывающие рейсы. Оставшиеся два рейса ожидаются в ближайшее время", - сообщает пресс-служба.

С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний, предоставляя необходимые услуги.

"В настоящий момент погодные условия благоприятные, но возможно изменение метеоусловий до 21:00 мск", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, аэропорт Сочи просит пассажиров обратить внимание на то, что на дорогах в Адлерском районе и федеральной территории "Сириус" сохраняется сложная обстановка, и учитывать это при планировании выезда в аэропорт.

Ранее сообщалось, что залповые ливни затопили федеральную территорию (ФТ) «Сириус» автодороги Адлерского района курорта Сочи. Вода зашла в 192 дома. В пункты временного размещения (ПВР) эвакуированы 66 человек, из них 18 детей. 

На территории  Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. В течение дня ожидаются сильные дожди, гроза, град, сильный ветер до 23 м/с, формирование смерчей. Возможны сход селей и оползней, подъём уровня воды в реках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще