Новости 26 октября 2022 г. 14:18

Семьям участников СВО компенсируют плату за посещение детсадов на Ставрополье

Ставрополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компенсацию родительской платы за пребывание детей в дошкольных образовательных учреждениях будут предоставлять в Ставропольском крае семьям участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Члены семей мобилизованных земляков должны чувствовать нашу поддержку во всех аспектах. Бытовые вопросы, оформление детей в детские сады и школы, любой другой вопрос - везде они должны встречать содействие", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

По данным пресс-службы, для этого руководителям муниципалитетов вместе с военными комиссариатами необходимо уточнить данные таких семей для оперативного реагирования на все возникающие запросы.

Также отмечается, что, в соответствии с поручением губернатора, краевое министерство труда и социальной защиты населения уже приступило к оформлению единовременных денежных выплат для мобилизованных жителей края по ускоренной процедуре.

Как сообщалось, выплаты мобилизованным в Ставропольском крае будут поступать раньше, то есть до зачисления в воинскую часть.

В конце сентября на Ставрополье приняли краевой закон, регулирующий и расширяющий меры поддержки жителей региона, участвующих в специальной военной операции.

В его рамках установлена единовременная региональная выплата в размере 50 тыс. рублей, которая предназначена для военных и бойцов Росгвардии, участвующих в специальной военной операции, а также добровольцев и призванных по частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще