Новости 19 сентября 2021 г. 20:32

Сенатором от исполнительной власти Карачаево-Черкесии вновь назначен Казаноков

Черкесск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рашид Темрезов, избранный на пост главы Карачаево-Черкесии, подписал указ о наделении полномочиями члена Совета Федерации от исполнительной власти региона Крыма Казанокова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы КЧР в воскресенье.

"В соответствии с федеральным законом "О порядке формирования Совета Федерации РФ" представитель от исполнительной власти региона назначается на срок полномочий главы КЧР. Соответственно Казаноков, наделенный полномочиями сенатора в июне 2019 года продолжит представлять в Совфеде исполнительный государственный орган власти Карачаево-Черкесской Республики", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее Казаноков уже представлял исполнительную власть региона в Совете Федерации. Он был назначен сенатором в феврале 2016 года.

В сентябре 2016 года его сменил Рауф Арашуков, который в настоящее время лишен сенаторских полномочий и обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе в организации двух убийств.

59-летний Казаноков родился в Хабезском районе КЧР. Он закончил Ставропольский политехнический институт по специальности инженер-строитель, а также Северо-Кавказскую академию госслужбы по специальности государственное и муниципальное управление. Он является мастером спорта СССР по вольной борьбе.

Как сообщалось, 19 сентября депутаты Народного Собрания (парламента) Карачаево-Черкесии единогласно поддержали кандидатуру Темрезова на должность главы республики. Он возглавляет Карачаево-Черкесскую республику с 1 марта 2011 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще