Новости 1 июля 2020 г. 22:36

Серьезных нарушений на голосовании по поправкам в Ингушетии не зафиксировано - общественная палата республики

Магас. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - При голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Ингушетии грубых нарушений наблюдателями не выявлено, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя общественной палаты региона Ибрагим Картоев.

"Могу сказать, что нами серьезных нарушений не выявлено, были всего лишь незначительные нарушения эпидемиологических требований. Нарушений, связанных непосредственно с самой процедурой голосования, выявлено не было", - сказал Картоев.

По его словам, за ходом голосования следило свыше 500 наблюдателей, представляющих девять организаций, в том числе региональные отделения партий.

Общественники принимали необходимые меры общественного реагирования, включая выезд мобильных групп для решения наиболее сложных проблем на месте.

В регионе с 25 июня по 1 июля работал ситуационный центр, где в режиме реального времени отслеживался этот процесс на избирательных участках.

Как сообщили агентству в Избиркоме республики, жалоб и заявлений от участников избирательного процесса не поступало, фактов нарушения законодательства не выявлено.

Как передает корреспондент "Интерфакса" из информационного центра ЦИК, после обработки 2,92% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Ингушетии за изменения проголосовали 85,09% избирателей.

В материалах ЦИК РФ уточняется, что голос "против" отдали 14,43% избирателей республики

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще