Новости 3 января 2021 г. 11:09

Сергей Жигунов выписан из больницы в Крыму

Симферополь. 3 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Российский актер и продюсер Сергей Жигунов покинул госпиталь для зараженных коронавирусом в Ялте.

"После трех недель болезни буду долечиваться амбулаторно. Все последние тесты отрицательные. Надеюсь, антител хватит хотя бы на полгода. Спасибо ялтинским врачам и вам всем за поддержку", - написал Жигунов на своей странице в инстагараме в воскресенье.

О своей госпитализации актер сообщил в соцсети в понедельник, в ялтинской больнице он встретил Новый год.

"Янина Петровна (Павленко - ИФ), мэр Ялты, прислала холодец. Хороший праздник Новый год", - написал он 1 января.

Жигунову 57 лет, он заслуженный артист РФ. Получил известность благодаря роли в фильме "Гардемарины, вперед!" и в сериале "Моя прекрасная няня".

В Крыму с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре: предпринимателям запретили обслуживать гостей без масок, а пожилым рекомендовали оставаться дома. С 20 декабря по 15 января в Крыму запрещено проведение корпоративов и банкетов, увеселительные заведения и общепит не работают с 22:00 до 8:00.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 26 тыс. человек, более 500 пациентов умерли. Рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован за 19 декабря - 357.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще