Новости 6 августа 2021 г. 16:05

Сервис "Самокат" продолжит экспансию на юге РФ, охватит города с населением от полумиллиона человек

Краснодар. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сервис экспресс-доставки продуктов "Самокат", начавший этой весной экспансию в Южный федеральный округ (ЮФО), планирует в текущем году продолжить развитие, запустив услугу в городах юга с населением от 500 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"В марте 2021 года "Самокат" начал региональную экспансию с открытия в Краснодаре. Спустя два месяца "Самокат" стал доступен еще в двух городах ЮФО - Ростове-на-Дону и Волгограде. Мы довольны развитием бизнеса и видим, что все больше жителей доверяют доставку продуктов и других товаров нам. Сейчас на юге работают более 2,5 тыс. курьеров, которые ежедневно доставляют около 12 тыс. заказов в этих трех городах. Краснодар же занимает шестое место по количеству заказов среди всех 22 городов присутствия компании. Во второй половине текущего года мы планируем возобновить экспансию на юге и запустить сервис в городах с населением от 500 тыс. человек", - отметил собеседник агентства.

В Краснодаре с момента запуска проекта число дарксторов (магазинов-складов для обслуживания онлайн-заказов - ИФ) выросло почти вдвое - до 24.

В компании подчеркнули, что за последние 4 месяца "Самокат" начал работу в 18 новых городах РФ.

"Сервис стал доступен жителям практически всех городов-миллионников. При этом наша услуга оказалась востребованной и в региональных центрах с меньшим населением. Мы продолжим работать над развитием географии присутствия", - добавил представитель "Самоката".

"Самокат" оказывает услуги по доставке продуктов, бытовой химии, косметики и прочего, сервис предлагает более 2,5 тыс. товаров. Количество заказов через сервис ежедневно превышает 170 тыс.

Основателями "Самоката" являются выходцы из "Магнита" Вячеслав Бочаров и "Почты России" Родион Шишков. В мае 2020 года совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru  Group в сфере транспорта и доставки еды - "О2О Холдинг" - закрыло сделку по покупке контроля в сервисе "Самокат".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще