Новости 26 января 2021 г. 11:36

Севастополь девятый раз за январь обновил максимум по приросту случаев COVID-19

Севастополь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число выявленных за сутки в Севастополе случаев заражения коронавирусом превысило сотню, установлен девятый за январь региональный антирекорд по приросту инфицированных.

"По состоянию на утро 26 января зарегистрированы 102 новых случая заболевания COVID-19. 91 человек выписан после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 65 до 94 лет", - сообщила пресс-служба правительства города во вторник.

Предыдущий рекордный суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован в городе на утро 24 января - 101.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 9 тыс. человек, более 370 пациентов умерли.

В Севастополь пока поступило около 1,7 тыс. доз вакцины от коронавируса. По информации городского департамента здравоохранения, все уже израсходовано: привиты 1742 человека, 560 из них получили оба компонента. Массовая вакцинация начнется в регионе 8 февраля, во вторник открыли запись на прививку для всех желающих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще